Horários de Missas

1º Sábado Local
07h00
17h30
18h30
19h00
19h00
19h00
Matriz
Santo Antônio – Cidade
Nossa Senhora do Carmo
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Santo Antônio – Três Barras

1º Domingo Local
07h30
07h30
09h00
09h00
10h30
10h30
16h30
17h00
18h00
19h00
19h30
20h00
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Matriz
São Judas Tadeu – Novo Horizonte
Batizados na Matriz
Nossa Senhora do Rosário
Matriz
Nossa Senhora Aparecida – Ponte Alta
Matriz
Espírito Santo – Cajurú
Nossa Senhora Rosário
Matriz

2º Domingo Local
07h30
07h30
09h00
09h00
09h00
10h30
10h30
16h30
18h00
19h00
19h30
20h00
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Matriz
São Judas Tadeu – Novo Horizonte
Santa Cruz – Salto
Batizados na Matriz
Nossa Senhora do Rosário
Matriz
Matriz
Espírito Santo – Cajurú
Nossa Senhora do Rosário
Matriz

3º Sábado Local
07h00
17h30
18h30
19h00
19h00
19h00
Matriz
Santo Antônio – Cidade
Nossa Senhora do Carmo
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Espírito Santo – Cajurú

3º Domingo Local
07h30
07h30
09h00
09h00
09h00
10h30
10h30
16h30
17h00
18h00
18h00
19h30
20h00
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Matriz
São Judas Tadeu – Novo Horizonte
Nossa Senhora Aparecida – Engenho de Serra
Nossa Senhora do Rosário
Matriz (Batizados)
Matriz
Nossa Senhora Aparecida – Ponte Alta
Matriz
Santo Antônio – Três Barras
Nossa Senhora do Rosário
Matriz

4º Sábado Local
07h00
17h30
18h30
19h00
19h00
19h00
Matriz
Santo Antônio – Cidade
Nossa Senhora do Carmo
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Divino Pai Eterno
Santa Cruz – Salto

4º Domingo Local
07h30
07h30
09h00
09h00
09h00
10h30
10h30
16h30
18h00
19h30
20h00
Nossa Senhora das Mercês
Matriz
Matriz
São Judas Tadeu – Novo Horizonte
Nossa Senhora Aparecida – Engenho de Serra
Nossa Senhora do Rosário
Batizados na Matriz
Matriz
Matriz
Nossa Senhora do Rosário
Matriz

Quarta-feira Local
(1ª, 2ª, 3ª e 5ª) Cemitério São Miguel

4ª Quarta-feira Local
18h00 Cemitério da Saudade

Toda Terça-feira Local
19h00 Santo Antônio

Toda Quinta-feira Local

07h00

18h15

19h00

19h30

Matriz

Seminário Dehonista

Matriz com Novena do Divino Pai Eterno e Benção de objeto.

São Judas Tadeu – Novo Horizonte


1ª Terça-feira

Local

07h00

19h00

19h00

19h00

Matriz

Matriz

Nossa Senhora das Mercês

Nossa Senhora do Carmo


Toda Terça-feira Local
18h00 Unilavras

Toda 1ª Quarta-feira
15h00

Celebração e Unção dos Enfermos


Toda 3ª  e  Quinta-feira Local
06h15

Colégio Nossa Senhora de Lourdes


Toda  1ª Quinta-feira Local
08h00 Presídio de Lavras

Toda Quarta-feira Local
19h30 GEB`s (Grupo Eclesiais de Base) – Nos Setores

Toda Quarta-feira Local
18h00 Universidade Federal de Lavras – UFLA

Toda Quarta e Quinta-feira Local
20h30 Missa de Cura e Libertação

Toda 1ª Domingo Local
18h00 Missa da Família – Pastoral Familiar

Toda 4ª Domingo Local
18h00 Missa de Bodas – Pastoral Familiar

Deixe uma resposta